ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!! Промежуточная аттестация за курс математики 5 класса 1. Сравните числа 2,85

и 2,95 Выберите один ответ: a. 2,85 < 2,95; b. 2,85 > 2,95; c. 2,85 = 2,95 2. Сравните числа: 1,24 и 1,192 Выберите один ответ: a. 1,24 > 1,192 b. 1,24 = 1,192 c. 1,24 < 1,192 3. Сравните числа: 3,076 и 3,0760 Выберите один ответ: a. 3,076 < 3,0760 b. 3,076 > 3,0760 c. 3,076 = 3,0760 4. Округлить 21,394 до десятых; 5. Длина куска провода 16м. Израсходовали 1/4 куска. Сколько метров провода израсходовали? В ответ запиши число без единиц измерения 6. Вычислите: 3,34 + 28,7 Выберите один ответ: a. 31,34 b. 31,04 c. 32,04 d. 31,41 7. Вычислите: 0,34 × 0,8 Выберите один ответ: a. 2,72 b. 0,272 c. 3,516 8. Вычислите: 20,4 : 0,8. 9. В библиотеке было 900 книг. Детские книги составляли 35%. Сколько детских книг было в библиотеке? Выберите один ответ: a. 305 b. 315 c. 250 d. 245 e. 350 10. В треугольнике АВС угол А= 500, угол С = 400. Найдите величину угла В? 11. Найдите значение выражения 32,74 . 0,5 – 2,74 . 0,5 наиболее удобным способом. Выберите один ответ: a. 15 b. 18,5 c. 30 12. Собственная скорость лодки 5,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время? 13. Вычислите: (95,84 - 39,1) - (12 5/8+19 3/8) Выберите один ответ: a. 15 3/8 b. 7/8 c. 24,74 d. 56,74 14. Вычисли: "К пяти целым шести тринадцатым прибавить разность чисел десять целых двенадцать тринадцатых и две целых девять тринадцатых" Выберите один ответ: a. 13 9/13 b. 13 c. 9 d. 8 6/13

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Евдоким.

Ответ:

1 а

2 а

3 с

4) 21,4

5 ) 16×¼=4

6 с

7 b

8) \: 16 \frac{4}{125}  = 16.032

9) 900×0,35=315

b

10) угол В=180°-(50°+40°)=90°

11) 0,5(32,75-2,74)=0,5×30,01= \\  \frac{1}{2}  \times  \frac{3001}{100}  =  \frac{3001}{200}  = 15 \frac{1}{200} = 15.005

12)

Vсобственая=5,7км/ч

Vтечения=1,2км/ч

t за течением = t против течения = 3ч

S=vt=(V за течением + Vсобственная) × t за течением +( V против течения - Vтечения) × t против течения =(5,7+1,2)×3+(5,7-1,2)×3=20,7+13,5=34,2км

ответ: 34,2 км

13) 56,74-32=24,74

с

14) \: 5 \frac{6}{13}  + (10 \frac{12}{13}  - 2 \frac{9}{13} ) = \\  =  5 \frac{6}{13}  + 8 \frac{3}{13}  =  13 \frac{9}{13}

14 а