ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Упростить выражение -2(2,7x – 1) – (6 – 3,4x) + 8(0,4x – 2) и вычислить его

значение при x =-5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

-21

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x – 1) – (6 – 3,4x) + 8(0,4x – 2)

= - 5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 = 1,2х - 20

При х = -5/6

1,2*(-5/6) -20 = -1-20=-21