Задание 1. Запишите: десятичную дробь в процентах: а) 0,75; б) 0,0037. обыкновенную дробь в

процентах: 5-32.PNG проценты в виде десятичной дроби: а) 0,6%; б) 28%. Задание 2. Вычислите: 1) 5% от 60; 2) 85% от 16,5. Задание 3. Найдите число, если: 1) его 23% равны 138; 2) его 3,2% равны 26,8. Задание 4. Найдите разность: 120% от (36,4 + 33,6) и 120% от (106 - 56). ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

задание 1
100% это 1 (единица)
а)0,75 = 75%
б)0,0037 =0,37%
в)0,06
г)0,28

задание 2
а)5% от 60
через пропорцию
60 — 100%
х — 5%
х = 60•5/100 = 3
б)85% от 16,5
16,5 — 100%
х — 85%
х = 16,5•85/100
х = 14,025

задание 3
а) 23% = 138
х — 100%
138 — 23%
х = 138•100/23
х = 600
б)3,2% = 26,8
х — 100%
26,8 — 3,2%
х = 26,8•100/3,2
х = 837,5

задание 4
а)120% от (36,4+33,6) и 120% от (106-56)
1)36,4+33,6 = 70
70 — 100%
х — 120%
х = 70•120/100 = 84
2)106-56 = 50
50 — 100%
х — 120%
х = 50•120/100 = 60
3)84-60=24