Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.
(Х+(Х-2,6))/2=8,7

(Х+(Х-2,6))=17,4
2Х=20
Х=10 первое число
Х-2,6= 10-2,6=7,4 второе число