Помогите решить 2 уравнения! 1)Реши уравнение: 1,3x−2,8=4,1x. 2) Реши уравнение:

−20−1,7x=41,2+3,4x.

Ответы на вопрос

Отвечает Markivska Yulia.

Ответ:

1) -1

2) -12

Пошаговое объяснение:

1) 1,3х-2,8=4,1х

   1,3х-4,1х=2,8

   -2,8х=2,8

   х=2,8: (-2,8)

   х= -1

2) -20-1.7х=41,2 + 3.4х

     -1.7х -3.4х=41.2 + 20

      -5.1х=61.2

       х= 61.2: (-5.1)

       х= -12

Отвечает Глухова Валерия.

1) 1,3х-2,8=4,1х

2,8х=-2,8

Х=-1

2) -20-1,7х=41,2+3,4х

-5,1х=61,2

Х=-12