Скорость планеты Меркурий при движени вокруг Солнца 45,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше. Какой пусть пройдет каждая планета за 5с; за 12,5 с;

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.

Ответ:

229 км; 572,5 км; 64 км; 160 км

Пошаговое объяснение:

S= V*t

Меркурий:

t=5 c; 45,8 * 5 = 229 км

t=12.5 c; 45,8 * 12.5 = 572,5 км

Венера:

t=5 c; 12,8 * 5 = 64 км

t=12.5 c; 12,8 * 12,5 = 160 км

Отвечает Ахмеджанова Назира.

Ответ:

Меркурий - 229 км за 5сек и 572,5 км за 12,5 сек; Венера - 165 км за 5сек и 412,5 км за 12,5сек

Пошаговое объяснение:

1) 45,8-12,8=33 (км/с) - скорость Венеры

2) 45,8*5=229 (км) - Меркурий за 5с

3) 33*5=165 (км) - Венера за 5с

4) 45,8*12,5=572,5 (км) - Меркурий за 12,5с

5) 33*12,5=412,5 (км) - Венера за 12,5с