Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с,а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше.Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с,за 12,5 с,за 20,9 с? и пояснение обязательно напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Скорость Венеры=47.8-12.8=35 км:с. тогда путь Меркурия за 5 с=5*47.8=239 км, за 12.5 с=12.5*47,8=597.5 км, за 20.9 с=20.9*47.8=999 км. Путь Венеры за 5с=5*35=175 км, за 12.5 с=12.5*35=437.5 км, за 20.9 с=20.9*35=731.5 км