Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с , а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с ; за 12,5 с ; за 20,9 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Солнце За 5 сек 47,8*5=239км За 12,5 сек 47,8*12,5=597,5км За 20,9 сек 47,8*20,9=999,02км Венера За 5 сек 12,8*5=64км За 12,5 сек 12,8*12,5=160км За 20,9 сек 12,8*20,9=267,52км