Скорость планеты меркурий при движении вокруг солнца 47,8км/с , а скорость планеты венера на

12,8км/с меньше.какой путь пройдет каждая планета за 5 с; за 12,5 с; за20,9с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
Найдем скорость планеты Венера= 47,8-12,8=35 км/с1) за 5 секунд     Меркурий    47.8*5=239 км     Венера  35*5=175 км2)за 12,5 с        Меркурий 47,8*12,5=597,5 км  Венера 35*12,5=437,5 км3)за 20,9 с      Меркурий   47,8*20,9=999,02 км    Венера  35*20,9=731,5 км