Дана арифметическая прогрессия Вычислите а5, если a1=-5, d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

a5=-17

Пошаговое объяснение:

a2=a1+d=-5+(-3)=-8 a2=-8

a3=a2+d=-8+(-3)=-11 a3=-11

a4=a3+d=-11+(-3)=-14 a4=-14

a5=a4+d=-14+(-3)=-17 a5=-17

a5=-17