Тело движется прямолинейно по закону s(r)=21З-6r-1, где 8(м) - путь, проЙденныЙ за время / (с).

Найдите скорость и ускореЕие этого тела через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

v = 6

a = -0.5 / 2 = -0.25

Пошаговое объяснение:

x(t) = x_{0} + v_{x}t + (at^{2})/2 - закон прямолинейного движения

v = 6

a = -0.5 / 2 = -0.25

Вроде так