1. Караван верблюдов шёл в первый день 8 ч. со скоростью 9 км/ч., во второй день – 6 ч. со

скоростью 8 км/ч.15. Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Первый поезд шёл со скоростью 60 км/ч. Что узнаешь, выполнив вычисление: 520 : 4 а) время первого поезда б) скорость первого поезда в) скорость сближения поездов Какое расстояние прошёл караван за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.

Ответ:

8*9=72км

6*8=48км

72+48=120км прошел караван за два дня.

2)60*4=240км прошел первый поезд

520-240=280км прошел второй поезд

280:4=70км/час скорость второго поезда