К сумме чисел 1,04 и −1 1/25 прибавь число, обратное числу 118. Составь выражение и найди его

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/10=11/10

Числом, обратным числу 11/10, является число 10/11.

(1,04 - 1 1/25) + 10/11 =

= 1 4/100 - 1 1/25 + 10/11 =

= 1 4/100 - 1 4/100 + 10/11 =

= 10/11