"запиши выражение и найди их значение:к числу 50 прибавь сумму чисел 2 и 8:к числу 50 прибавь

разность чисел 10 и а при а=8;к числу 40 прибавь разность чисел 10 и 3;к числу 30 прибавь сумму чисел 29 и 1;из числа 56 отними сумму чисел 2 и 4."

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
50+(2+8)=60
50+(10-а)= 50+(10-8)=52
40+(10-3)=47
30+(29+1)=40
56-(2+4)=50