Первый кувшин налили 800 г компота каждый следующий кувшин налили на 15 % компота меньше чем

предыдущий сколько граммов компота налили в третий кувшин

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.

Ответ:

578г

Пошаговое объяснение:

1. 800:100*15=120 (г) - 15%

2. 800-120=680 (г) - Во 2-м кувшине

3. 680:100*15=102 (г) - 15%

4. 680-102=578 (г) - в 3-м кувшине

Это точно. У самой такое же задание было