в первый кувшин налили 400 г молока. в каждый следующий кувшин налили на 15% молока большв первый

кувшин налили 400 г молокае , чем в предыдущий. сколько молока налили в третий кувшин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фонвизин Евгений.

Ответ:

529 грамм молока

Пошаговое объяснение:

1) 400г-100%

Х-115%

Х=115*400:100=460(г) молока во втором кувшине

2) 460г-100%

Х-115%

Х=115*460:100=529(г)