Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 604 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

604 : 4 = 151 (км/ч) - скорость сближения автобуса и грузовой машины

151 - 19 = 132

132 : 2 = 66 (км/ч) - скорость автобуса

66 + 19 = 85 (км/ч) - скорость грузовой машины