Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

7,25;  9,75

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое число х+2,5.

(х+х+2,5)/2=8,5

2х+2,5=17

2х=14,5

х=7,25

Меньшее число равно  7,25.

Большее число равно 7,25+2,5=9,75