7(a – 1) + 2(a + 1) = –32 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

Ответ:

a= - 3

Пошаговое объяснение:

7a-7+2a+2=-32,

9a-5=-32,

9a=-32+5,

9a=-27,

a=-3

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

a = -3

Пошаговое объяснение:

7a - 7 + 2a + 2 = -32

7a + 2a = -32 + 7 - 2

9a = -27

a = -27 : 9

a = -3