Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 24. Найди

эти числа.Меньшее число равно .Большее число равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

19,2 и 29,25 соответсвенно

Пошаговое объяснение:

(x + 1,5x)/2 = 24

2,5x/2 = 24

2,5x = 48

x = 48/2,5

x = 19,2

1,5x = 19,2 * 1,5 = 29,25