Раскрой скобки и упрости выражение: −9(5−b)+2(−3b−3)−7(−9+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

-45+9b-6b-6+63-7b

12-4b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Герасимова Соня.

Правила:

минус на минус дает плюс

минус на плюс дает минус

Решение:

−9(5−b)+2(−3b−3)−7(−9+b) = −45+9b−6b−6+63−7b = 12−4b