Помогите решить уравнение пожалуйста - 4 целых 1/10 : на 8 целых 5/8 + 3 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.

Пошаговое объяснение:

1) -4 4/10 : 8 25/40= - 4*40+1/40 : 8*8+5/8 = - 41/10 * 8/69= - 164/345

2) -164/345 + 3 1/4 =  -656/1380 + 4485/1380 = 2 1069/1380

Ответ: 2 1069/1380

Вроде так