Площадь бассейна 36,96 м2 , а длина 13,2 м. Вычисли ширину бассейна. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Площадь (S)= длину (а) умножить на ширину (b)

Ширина =площадь разделить на длину

36,96:13,2=2,8м

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

Ширина равна 2,8м2

Пошаговое объяснение:

S= 36,96м2

а= 13,2м2

b=? м2

S= a×b

b= S÷a

b= 36,96÷13,2= 2,8м2

Нам известна площадь и длина. Чтобы найти ширину мы должны площадь разделить на длину.