Раскрой скобки и найди значение выражения: -(7,78-5 4/9)-(0,22-1 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

-7,78+5 4/9 -0,22 + 1 5/9 = -8 + 6 9/9 = -8+7= -1

Пошаговое объяснение: