Найдите значение выражения: (-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8×(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,25-(-1,75)=-3.25+1.75=-1.5

-1.5:(-0.6)=2.5

0.8*(-7)=-5.6

2.5+(-5.6)=2.5-5.6=-3.1

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3,25+1,75):(-3/5)-5,6

-1,5:(-3/5)-28/5

-3/2:(-3/5)-28/5

3/2*5/3-28/5

1/2*5-28/5

5/2-28/5

-31/10 или -3,1