Рассмотрим и решим задачу. ЗАДАЧА. Какую сумму заплатит покупатель за 30 тетрадей, еслитетради

стоят по 12, 25, 80 тенге?В этой ситуации количество тетрадей - постоянная величина 30. Ценаодной тетради - независимая переменная величина. Сумма покупки -зависимая переменная величина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Шохрат.

Ответ:

Если по 12 тг то он заплатит 30×12= 360тг

Если по 25 тг то он заплатит 30×25= 750тг

Если по 80 тг то он заплатит 30×80= 2400тг