Вычислите потенциальную энергию тела массой 3 кг на высоте 6м и 4м от поверхности земли.Сравните их

потенциальные энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Еп1 = mgh1 = 3*10*6 = 180 Дж - на высоте 6м

Eп2 = mgh2 = 3 * 10 * 4 = 120 Дж - на высоте 4м

Еп1/Еп2 = 6/4 = 3/2

Еп1 больше Еп2 в 1,5 раза