Представьте бесконечную десятичную дробь 5,8(3) в обычной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,8(3) = 5 (83-8)/90 = 5 75/90 = 5 5/6