1) Решите неравенство х + 2 < 5x – 2(x – 3) 2) Решите неравенство (х – 3) (х + 2) > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

Пошаговое объяснение:

1) х+2<5х-2(х-3)

х+2<5х-2х+6

-2х<6

х<-3

2) (х – 3) (х + 2) > 0

х²+2х-3х-6>0

х²-х-6>0

a=1 b=-1 c=-6

D= b²-4ac= 1+24=25

√25=5

X1= 6:2=3

X2=-4:2=-2 - не удовлетворяет условию

Ответ 3>0