За день в магазине продали 200 кг сахара. После этого в магазине осталось на 100 кг сахара больше

проданного. сколько килограммов сахара изначально было в магазине ? для (2 класс) задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

Продали: 200 кг

Осталось: на 100 кг больше проданного

Изначально: ?

Нам известно что сахара осталось на 100 кг больше проданного. То есть:

200+100=300 (кг)

Чтобы найти сколько сахара было изначально, нужно сложить массу оставшегося и проданного сахара:

200+300=500 (кг)

Ответ: 500 кг

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

Продали 200 кг

Осталось 200+100=300 кг

Было 200+300=500 кг