Для школьной ярмарки испекли 24 печенья, что составляет \small \dfrac{3}{8} 8 3 ​ общего

количества печенья. Сколько всего печенья необходимо испечь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Катя.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

24 : 3/8 = (24:3) *8 = 8*8 = 64 (шт) - всего печенья необходимо испечь

***Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.