во время ремонта гостиницы установили 30 дубовых дверей,березовых в 4 раза больше ,чем дубовых,а

сосновых на 60 больше,чем березовых. сколько дверей установили в гостинице

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Ответ:

березовых - 30*4=120

сосновых- 120+60=180

30+120+180=330 дверей всего