Во время ремонта гостиницы было установлено 40 дубовых дверей, берёзовых дверей в 2 раза больше,

чем дубовых, а сосновых на 30 дверей меньше, чем берёзовых. Сколько было установлено сосновых дверей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
1) 40 умножить на 2 = 80 ( дв ) - берёзовых
2) 80 - 30 = 50 ( дв ) - сосновых
Ответ : 50 дверей сосновых
Отвечает Селякина Даша.
40*2=80 березовых дверей                                                                                        80-30=50 сосновых дверей