Во время ремонта гостиницы установили 40 дубовых дверей,берёзовых в 2 раза больше чем дубовых,а

сосновых на 30 меньше чем берёзовых сколько дверей установили в гостиннице

Ответы на вопрос

Отвечает Шикуть Мария.

1) 40×2=80
2)80-30=50
3)40+80=120
4)120+50=170
Ответ: 170 дверей всего установили в гостинице.

Отвечает Зиновина Ольга.

Д 40
б в 2 раза больше чем д
с на 30 меньше чем б
всего =?
40*2=80
80-30=50
40+80+50=170
ответ:170 дверей