Решить задачу с помощью уравнения: В магазин привезли 233кг карамели и мармелада, причем карамели

было на 27кг меньше, чем мармелада. Сколько привезли кондитерских изделий каждого вида? ЗАДАЧУ РЕШАТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ(Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

x+{x-27}=233

x+x=223+27

2x=250

x=250%2

x=125

проверка

125-27=98

125+98+233

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

х+х+27=233

х=(233-27):2

х=103(кг)-карамели

103+27=130(кг)-мармелада

Пошаговое объяснение:х это вес карамели,х+27-вес мармелада.