В магазин привезли кондитерские изделия,в том числе 27кг печенья.Масса печенья составляет четверть

от общей массы кондитерских изделий.Сколько килограммов кондитерских изделий ,не считая печенья,привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Масса печенья = 27 кг - 1/4 от общей массы
4-1/4=3/4 - общая масса кондитерских изделий, не считая массы печенья
27*3=81 кг
Ответ: 81 кг.