Автомобиль движется со скоростью v=72 км/ч по выпуклому мосту в виде дуги окружности радиусом R=500

м. Определите центростремительное ускорение автомобиля в верхней точке траектории."

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалишина Юлечка.

72 км\ч= 20 м\с
a=v^2/r= 0,8 м\с

Отвечает Бубакина Настя.

По формуле Ас=V( в квадрате):R