Разложите на множители способом группировки многочлены. a^2+2a-15


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Евгений.

A^2-9+2a-6=(a^2-9)+(2a-6)=(a-3)*(a+3)+2*(a-3)=(a-3)*(a+3+2)=(a-3)*(a+5).