Мама купила 2 кг яблок по 75 руб за килограмм и 3 кг по 80 руб за килограмм. Какова средняя цена

яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3=5кг яблок всего

2*75=150руб

З*80=240руб

150+240=390руб потрачено на яблоки

390:5=78руб средняя цена

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Пошаговое объяснение:

2+3=5

75+80=155

155÷5=31