Преобразуй выражение с двумя буквами и Найди значение при заданных значениях букв 717b - 84b +

88c;(d+c) · 25 + 34d;564b + (a-b) · 26;(d+c) · 34-42d a=6 b=2 c=5 d=7​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Нужно знать правила раскрытия скобок:

1) (a + b)·c = a·c + b·c;

2) (a - b)·c = a·c - b·c.

Решение. Сначала преобразуем выражения, а потом подставляем заданные значения букв (a=6, b=2, c=5, d=7):

717·b - 84·b + 88·c = (717 - 84)·b + 88·c = 633·b + 88·c,

633·2 + 88·5 = 1266 + 440 = 1706;

(d+c)·25 + 34·d = 25·d + 25·c + 34·d = 25·d + 34·d + 25·c =

= (25 + 34)·d + 25·c = 59·d + 25·c,

59·7 + 25·5 = 413 + 125 = 538;

564·b + (a - b)·26 = 564·b + 26·a - 26·b = 564·b - 26·b + 26·a =

= (564 - 26)·b + 26·a = 538·b + 26·a,

538·2 + 26·6 = 1076 + 138 = 1214;

(d + c)·34 - 42·d = 34·d + 34·c - 42·d = 34·c - 42·d + 34·d =

= 34·c - (42 - 34)·d = 34·c - 8·d,

34·5 - 8·7 = 170 - 56 = 114.

#SPJ1