1.Реши уравнение -22-6y=146+6y y=? 2. 1/20y+8=14+1/5y y=? 3. Реши

уравнение:10×(5х-8)-(10х+8)=-120 Пожалуйста помогите !очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

1)

-22-6y=146+6y

6y-6y = 146+22

-12y=168

y= -14

2) 1/20y + 8 = 14 + 1/5y

y + 160 = 280 + 4y

y - 4y = 280 - 160

-3y =1 20

3) 10×(5x-8) - (10x + 8)= -120

50x - 80- 10x -8=-120

40x-88=-120

40x= -120+88

40x=-32