Ученик имел 54 рубля . Он потратил 2/9 имевшихся у него на покупку книги 2/7 осталось на покупку

тетрадей . Сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

54x2/9=6x2=12 рублей потратил на покупку книг

54-12=42 рубля осталось

42х2/7=6х2=12 рублей потратил на покупку тетрадей

В итоге у ученика осталось 42-12=30 рублей

Отвечает Телевна Ирина.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

54 - 12 - 12 = 30

54 / 9 * 2 = 12

54 - 12 = 42 (после покупки книги)

42 / 7 * 2 = 12

42 - 12 = 30 (после покупки тетрадей)