X-1/6=2/3 помогите пожалуйста даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:

х=5/6

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{1}{6}  =  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{6}

Приводим дроби к общему знаменателю, умножаем 2/3 на 2:

x =  \frac{4}{6}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{5}{6}

Отвечает Лобашова Анастасия.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

Х=2/3+1/6

Х=5/6