Найдите корень уравнения 0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумихин Димон.
0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)
0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x
0,6x+0,8x=6,4+3,6-14,2
1,4x=-4,2
x=-4,2:1,4
x=-3