Диаметр круга равен 32,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

S=πr²=3,14*32,2²=3255,84cm²

Отвечает Лахтионов Даниил.

Ответ:

S=50,5

Пошаговое объяснение:

1) Нам известно, что диаметр равен 32,2 см. Нужно найти радиус. Радиус равен половине диаметра, следовательно R=32,2/2=16,1

2) Формула площади круга: S=пR^2.

S=3,14×(16,1)^2

S=3,14×259,1= 813,9 см^2