Гральний кубик підкидують двічі яка ймовірність того. що сума очок буде 9


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Событие А : "При дыух бросках игрального кубика сумма очков оказалась больше 9"

При двух бросках игрального кубика возможны следующие исходы:

11  12  13  14  15  16 

21  22  23  24  25  26

31  32  33  34  35  36

41  42  43  44  45  46

51  52  53  54  55  56

61  62  63  64  65  66    - всего 36 исходов, из них число благоприятных 6

Получаем, вероятность Р(А)=6/36 = 1/6