Знайдіть найбільше значення виразу4sina+3cosaБажано разписано)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

4sina+3cosa

поскольку \sqrt{4^2+3^2}=5

то это можно свести к виду

5sin(a+в)

-5<=5sin(a+в)<=5

найбільше значення виразу = -5