Егор хочет приготовить своей семье 516 г салата из свежих овощей. Вычисли массу составляющих

салата и заполни таблицу. Nr. Овощи Количество Количество в граммах 1. Помидоры − 100 2. Огурцы В 2 раза больше, чем помидоров 3. Перец На 45 грамм меньше, чем помидоров 4. Китайская капуста На 20 грамм больше, чем помидоров 5. Лук В 5 раз меньше, чем перца 6. Укроп Остаток от всей массы

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

Овощи : помидоры , огурцы, перец, Китайская капуста, лук, укроп

Количество в гр : Помидоры =100, огурцы=200, Перец=55 , Китайской капусты= 120, Лук=11 , укроп= 30

Пошаговое объяснение:

1. 100*2=200 гр огурцов

2.100-45=55 гр перца

3. 55: 5=11 гр лука

4. 100+20= 120 гр китайской капусты

5. 516- ( 100+200+55+120+11)= 516-486=30 гр укропа