2,5(0,6х-1,4)=-3,8(1,5х-0,8)+7,86​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

2,5(0,6x-1,4)=-3,8(1,5x-0,8)+7,86\\1.5x-3.5=-5.7x+3.04+7.86\\1.5x-3.5+5.7x-3.04-7.86=0\\\\\\7.2x-14.4=0\\7.2x=14.4\\x=2