Задача. Определить общее сопротивление на участке цепи, если R1=50 Ом, R2=35 Ом, R3= 35 Ом.

Резисторы соединены последовательно.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Сопротивление участка цепи при последовательном соединении трех проводников:

        R = R₁ + R₂ + R₃ = 50 + 35 + 35 = 120 (Ом)

Отвечает Громов Евгений.

Ответ:

R=120 Ом

Объяснение:

Тому що,при послідовному з'єднанні провідників R= R1 + R2 + R3 + ... + Rn